Программа развития школы № 23

• План мероприятий по улучшению качества деятельности образовательной организации (ссылка на файл pdf)
    • Программы  «Внутришкольный мониторинг качества образования МБОУ СОШ № 23 как способ повышения эффективности образовательного процесса» (ссылка на файл pdf)
    • Программа «Внутришкольная система оценки качества   образования МБОУ СОШ № 23» (ссылка на файл pdf)
    • Программа развития школьного самоуправления (презентация см. далее )

Миссия школы:

Создание образовательной среды, обеспечивающей современное, качественное, доступное образование, создающее условия для раскрытия личностных особенностей  обучающихся, возможности для их саморазвития, самоопределения и укрепления здоровья, через вариативность образовательного пространства.

Задачи Программы:

• -
  • Обновить структуру организации и ресурсного (научно-методического) обеспечения развивающего начального образования (1-4), с целью создания условий для формирования у учащихся базовых навыков самообразования, самоорганизации, самоопределения, самовоспитания.
  • Совершенствовать структуру вариативного образования через:
  •  урочную деятельность:
  • формирование классов с углубленным изучением отдельных предметов естеставеннонауного направления (8-11), предпрофильной подготовки (9) и профильного обучения (10-11);

• внеурочную деятельность:
  • элективные курсы, факультативные занятия, индивидуально-групповые занятия, кружки, секции, коллективные творческие дела, творческие объединения,

• социальное партнерство:
  • организация занятий дополнительной углубленной подготовки по предметам: «Математика», «Физика», «Биология», «Химия»;

1. ·подготовка и участие в предметных олимпиадах;
    2. ·организация проектной и исследовательской деятельности;
    3. ·использование материально-технической базы ВУЗов для проведения лабораторных занятий и практикумов;
    4. ·методическая поддержка (консультации, семинары) образовательного процесса;
    5. ·финансовая поддержка.
  • Совершенствовать внутришкольную систему оценки качества образования в соответствии с требованиями Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
  • Укреплять и развивать воспитательный потенциал в социокультурном пространстве школы.
  • Усовершенствовать школьную инфраструктуру, включающую совершенствование и внедрение новых форм управленческого, социально-психологического, научно-методического, материально-технического, кадрового обеспечения учебно-воспитательного процесса.
  • Создать условия для личностного развития обучающихся, их самореализации, творческого развития школьников через совершенствование системы выявления и поддержки талантливых детей.
  • Обеспечить рост профессионализма педагогических кадров, развития инновационной деятельности и творческой инициативы учителей.
  • Обеспечить условия, способствующие сохранению и укреплению здоровья школьников, формированию у них навыков здорового образа жизни.
  • Обновить формы работы в рамках программы социально-психологической службы «Согласие».

ПРОЕКТ «Естественнонаучное образование МБОУ СОШ №23 как условие для развития личностных особенностей обучающихся»

Дата последнего обновления страницы 13.01.2023