Коллективный договор МБОУ СОШ №23 на три года от 15 июня 2021 года

Сегодня 7 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 23  г.Новосибирска прошла утренняя ПОДзарядка (зарядка)  в рамках Всероссийской эстафеты здоровья! В ней приняли участие обучающиеся начальных классов, среднего и старшего звена, а также педагоги школы. Зарядку подготовил и провёл Совет старшеклассников под руководством педагога-организатора Светланы Николаевны Хоревой! Зарядка прошла весело, с задором, хорошим настроением и подзарядкой жизненной энергией на весь день. Ученики отправились дальше на уроки, а учителя, сбросив накопившийся груз, с легкостью пошли продолжать сеять разумное, доброе, вечное!
 видеофайл
Председатель ППО МБОУ СОШ № 23 г.Новосибирска
Константинова Ольга Николаевна

Основные направления организации работы профсоюзного комитета:

1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе комитета профсоюза:

-планирование работы профкома и комиссии;

-подготовка и проведение профсоюзных собраний;

-информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;

2. Организаторская работа профкома в социально-правовой сфере

-подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;

-участие в разработке локальных нормативных актов школы;

-участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.

3. Организаторская работа в области охраны труда

-подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;

-участие в работе по обеспечению требований охраны труда в школе;

-участие в мероприятиях по охране труда и др.

4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции:

-изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов  соблюдения трудового законодательства;

-анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.

5. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза

-рассмотрение вопросов оздоровления и улучшения физкультурной работы среди членов Профсоюза на заседании профкома;

-участие и проведение физкультурных праздников, спортивных соревнований, спартакиад и др.

6. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза

-участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.

http://npo54.ru/ Новосибирская областная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

http://eseur.ru Официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Состав профсоюзного комитета ППО МБОУ СОШ № 23

• Константинова Ольга Николаевна, учитель начальных классов – председатель ППО
  • Тамакова Елена Геннадьевна,  учитель начальных классов – зам.председателя ППО, член КРК
  • Хорева Светлана Николаевна, педагог организатор, руководитель школьного музея – комиссия по охране труда; работа с ветеранами;
  • Радченко Ирина Олеговна, учитель физики – культурно-массовая работа;
  • Стрига Татьяна Викторовна, педагог-психолог – комиссия по охране труда;
  • Царькова Наталья Викторовна, учитель математики – председатель КРК.

• Желающим вступить в первичную профсоюзную организацию МБОУ СОШ № 23 образец заявления (ссылка на файл doc)
  • ВЫПИСКА из протокола отчетно-выборного профсоюзного собрания(файл)